Vereinsmeisterschaften
Die Vereinsmeister von 2019 sind |
Herren |
Einzel |
1. Johannes Heinlein 2. Marcel Pflaumer 3. Thomas Staudacher |
|
Doppel |
1. Andreas Sindermann / Marcel Pflaumer 2. Johannes Heinlein / Thomas Staudacher |
Georg Klemm, Marcel Pflaumer, Andreas Sindermann, Johannes Heinlein, Emil Heinlein (v.l.n.r) |
Rückblick
... wird noch vervollständigt ... wenn Ihr Bilder oder Platzierungen habt, nur her damit ... danke
2018 |
|
|
|
2017 |
|
|
|
2016 |
|
|
|
2015 |
|
|
|
2014 |
Damen Einzel |
1. Angelika Lämmermann 2. Evi Heinlein 3. Christine Feuerstein |
|
|
Damen Doppel |
- |
|
Herren Einzel |
1. Andreas Sindermann 2. Dirk Heisrath 3. Erich Kefer |
|
Herren Doppel |
1. Hans von Kleist-Retzow / Robert Bertram 2. Emil Heinlein / Erich Kefer |
|
Mixed |
1. Lisa Runte / Günter Feuerstein 2. Evi Heinlein / Robert Bertram |
2013 |
|
|
|
2012 |
|
|
|
2011 |
|
|
|
2010 |
|
|
|
2009 |
Damen Einzel |
1. Sabine Gliedstein-Pflaumer 2. Evi Heinlein 3. Angelika Lämmermann |
|
|
Damen Doppel |
1. Sabine Gliedstein-Pflaumer / Angelika Lämmermann 2. Evi Heinlein / Jutta Pflaumer-Eckstein |
|
Herren Einzel |
1. Michael Heinlein 2. Raphael Hüttlinger 3. Andreas Feith |
|
Herren Doppel |
1. Johannes Heinlein / Raphael Hüttlinger 2. Michael Heinlein / Andreas Feith |
|
Mixed |
1. Sabine Gliedstein-Pflaumer / Michael Heinlein 2. Angelika Lämmermann / Andreas Feith |
2008 |
Damen Einzel |
1. Sabine Gliedstein-Pflaumer 2. Angelika Lämmermann 3. Isabel Gottfried |
|
|
Damen Doppel |
1. Angelika Lämmermann / Anja Lämmermann 2. Jutta Pflaumer-Eckstein / Isabel Gottfried |
|
Herren Einzel |
1. Johannes Heinlein 2. Matthias Rottner 3. Dirk Heisrath |
|
Herren Doppel |
1. Dirk Heisrath / Rainer Hoffmann 2. Johannes Heinlein / Günter Feuerstein |
|
Mixed |
1. Sabine Gliedstein-Pflaumer / Johannes Heinlein 2. Jutta Pflaumer-Eckstein / Günter Feuerstein |
|
Mädchen Einzel |
1. Gottfried 2. Lämmermann 3. Tram Luu |
2007 |
|
|
|
- Details
-
Zuletzt aktualisiert: Mittwoch, 10. Juli 2019 16:52